НОВОСТИ

RSS
14.06.2018
Творческий вечер
В четверг 28 июня в Доме Актёра (Невский пр. 86) состоится творческий вечер композитора
Н.А.Мартынова. В программе: видео-фрагменты фильмов, спектаклей, камерные сочинения.
Можно получить диски и ноты, буклеты и программки с автографом автора.  
Начало в 19 часов.
Читать дальше →
21.05.2018
Диск к телесериалу «Открытая книга»
В январе вышел в свет диск с записью всей музыки к телесериалу «Открытая книга», Москва, компания “KeepMoving Records”.
Читать дальше →
21.05.2018
Вышел 3-й том Хрестоматии по истории русской и советской симфонической музыки
Вышел в свет и поступил в продажу  плод коллективного труда кафедры инструментовки 3-й том Хрестоматии по истории русской советской симфонической музыки. Издание содержит примеры из симфонических произведений выдающихся советских композиторов, выпускников Санкт-Петербургской-Ленинградской консерватории –  Н.Я.Мясковского, С.С.Прокофьева и Д.Д.Шостаковича.
Редактор-составитель тома, автор вступительных разделов к главам и справочных материалов – главный научный сотрудник, профессор  Н.А.Мартынов.

Читать дальше →
21.05.2018
Ноты «Пять фрагментов из музыки к телефильму “Открытая книга”»
Вышли из печати ноты «Пять фрагментов из  музыки к телефильму “Открытая книга” (переложение автора для фортепиано в 4 руки).
Читать дальше →
21.03.2018
Состоялся вечер из цикла «Музыка и поэзия»
21 марта в Доме актёра состоялся вечер из цикла «Музыка и поэзия», посвящённый творчеству японского поэта Исикавы Такубоку и испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки. Прозвучали стихи поэтов в исполнении артистов петербургских театров Людмилы Манониной и Егора Кутенкова и вокальные сочинения Николая Мартынова на стихи этих поэтов. Исполнителями были – Дарья Росицкая (меццо-сопрано) и Яна Русинова (фортепиано).
Читать дальше →
17.03.2014
Премьера оперы "Вишнёвый сад"
18 июня 2014 года на сцене театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории состоится премьера оперы "Вишневый сад".
Читать дальше →
17.03.2014
Концерт в Доме актера
14 марта 2014 года в Доме актёра состоялось исполнение музыкально-поэтической композиции "Со мною вот что происходит..." на стихи Евгения Евтушенко и музыкой Николая Мартынова и Дмитрия Шостаковича.
Читать дальше →
21.11.2013
Авторский вечер в малом зале Консерватории
В понедельник, 16 Декабря 2013 года в малом зале Санкт-Петербургской консерватории состоится авторский вечер Николая Мартынова.
Читать дальше →
14.06.2013
XI Международный фестиваль «ТРИ ВЕКА КЛАССИЧЕСКОГО РОМАНСА»
28 июня, пятница. Дом Учёных. ПОЭТИЧЕСКИЙ КРУГ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО РОМАНСА. Романсы, вокальные циклы и композиции на стихи Блока, Бродского, Маяковского, Вознесенского, Синицкого. Начало в 19:00.
Читать дальше →
22.05.2013
Вечер из цикла: "Поэзия и музыка ХХ века"
31 мая в Доме актёра (Невский пр., 86) вечер из цикла поэзия и музыка ХХ века: вокальные циклы Н.Мартынова на стихи И.Бродского, Б.Ахмадулиной и А.Вознесенского, стихи этих поэтов в исполнении артистов драматических театров. Вход свободный.
Читать дальше →